ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

28 ноября 2023г. состоялось первое конкурсное мероприятие социально-педагогического проекта «Будь здоров - Ориентиры жизни!». В этом учебном году тема конкурса настольных игр - «Духовно-нравственная культура человека 21 века» (по произведениям классиков русской и советской литературы - рассказы, сказки, стихи, былины, христианские притчи и т.д.). Положение

Через литературные произведения классы-участники должны были раскрыть в игре такие духовно-нравственные ценности как жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Целью конкурса является создание условий для формирования у обучающихся знаний о раскрытии общих для литературы и жизни традиционных духовно-нравственных ценностей, переходящих из поколения в поколение. Форму для игры можно было выбрать любую: «игра-ходилка», лото, имаджинариум, доббль, квест на оформленной печатной основе, и другие (известные и неизвестные формы). Игра для 3-х и более игроков.

В конкурсе настольных игр участвовало 16 команд. Командам была предоставлена возможность поиграть во все игры и дать свою оценку каждой игре от 0 до 5. По мнению команд-участников, самое большое количество баллов получил Лицей 10 (общий балл - 4.4), на втором месте оказались две школы: 30 и 34 (общий балл - 4.1), на третьем месте – школа 40 (общий балл - 4). Ребятам очень понравилось участвовать в играх, общаться и интересно проводить время.

Спасибо большое всем командам за игру!!!

Жюри конкурса оценивало игру по таким критериям:

- Идея, оригинальность игры;
- Логика построения, доступность игры;
- Художественное решение (композиция, цвет);
- Качество исполнения.

Итоги конкурса:

I место - 8 Б класс школа № 40 команда «Искатели» , Игра Умники и умницы
II место - 7 Б класс школа № 21 команда «Дружба»; 7 Б класс школа 7 команда «Бумеранг» Игра Тримино
III место - 8 М класс лицей №10 команда «Спортики»; 7 Д класс школа №34 команда «Супер» Ларец с баснями ; 7 А класс школа №3 команда «Мечта».

Сводная ведомость оценок 

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».