|
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
|
|
|---|
14 мая 2026 года подведены итоги городского проекта для семиклассников «Сияй, земля Уральская!»
Из 21 команды дошли до финала 16 команд. На закрытии проекта ребят приветствовал друг проекта депутат городской Думы Эдуард Петрович Чешихин. Он отметил заинтересованность и активность детей в мероприятиях проекта, а ещё предоставил сладкие призы.
|
27
мая
2026
|
14 мая 2026 года состоялся долгожданный фестиваль «Уральские игрища», посвящённый Году народного единства.
На празднике были представлены игры народов, проживающих в России. От Балтики до Дальнего Востока раскинулась территория нашей страны, более 180 народностей – это коренные жители страны и у каждого этноса свои обычаи и традиции!
|
16
марта
2026
|
Мероприятие состоится 28 апреля 2026, принимает участие вся команда-участник проекта. Заявки неободимо подать с 14 по 21 апреля до 17:00. Каждая команда разучивает игру народов Урала и проводит ее для участников фестиваля. Положение
Игра проводится 16, 17, 19 марта в ЦДО по бульв. Парижской Коммуны, 11 для участников проекта "Сияй, Земля Уральская!". Положение
В рамках проекта «Сияй, Земля Уральская!», состоялся конкурс «Как стать уральским ремесленником» для семиклассников. 16 школьных команд представили мастер-классы участникам проекта. Положение
27 января 2026 года в рамках социально-педагогического проекта «Сияй, Земля Уральская!» на Аллее Славы состоялась Акция «Спасибо деду за Победу!» с военно-спортивной эстафетой для семиклассников.
Перед началом старта дети сдавали рапорт руководителю пикета «Прометей» КУ КХО «Казачья застава» Давидяну Александру Гарниковичу, а также принесли на акцию письма – солдатские треугольники для солдат-участников специальной военной операции и послания участникам Великой Отечественной войны.
|
23
января
2026
|
Конкрс "Как стать уральским ремесленником?" проводится для участников проекта "Сияй, Земля Уральская!". Даты проведения конкурса: 25-27 февраля 2026. Заявки - с 1 по 12 февраля. Подробнее в Положении
В первом учебном полугодии, в рамках проекта «Сияй, Земля Уральская!», состоялось три конкурсных мероприятия, направленных на сплочение классного коллектива, изучение родного края и проявление творческих. спортивных, интеллектуальных возможностей детей.
Проект показал высокую заинтересованность участников в предлагаемых мероприятиях.
В рамках социально-педагогического проекта «Сияй, Земля Уральская!» завершился конкурс «Видеорепортаж с фестиваля национальных культур «Мы разные – мы вместе!»». 11 ноября были подведены итоги и стали известны победители и призёры конкурса. Лучшими стали команды 7, 10, 14, 15, 16, 17, 20, 25, 40, 41 общеобразовательных учреждений города. Все участники награждены грамотами ЦДО.
|
27
ноября
2025
|
25 ноября 2025 года в городском театре Драмы для участников проекта «Сияй, Земля Уральская!» была организована квест-игра на «театральную» тему. В течении 30 минут соревнующимся командам было предложено выполнить 10 заданий. По окончании игры участники проекта отправились в зрительный зал, чтобы посмотреть спектакль «Аладдин».
Великолепная игра каменских артистов, яркие декорации, интересное инженерное решение постановки не оставили равнодушными юных зрителей.
|
10
ноября
2025
|
Конкурс проводится среди седьмых классов общеобразовательных школ города Каменска-Уральского - участников социально-педагогического проекта «Сияй, Земля Уральская!». Положение
Открытие проекта «Сияй, Земля Уральская!» состоялось на живописном берегу Исети, в районе улицы Набережная. Это символично, что проект открылся на красивом месте силы нашего города. Каменцы гордятся природными памятниками, культурой и традициями уральского народа.
|
3
октября
2025
|
Для участия в сорвенованиях по туризму нужно подать заявку до 03.10.2025. Время проведения: 10.10.2025 по графику. Положение







