ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

23 ноября 2022 года состоялось заседание городского методического объединения учителей физики.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ результатов единого государственного экзамена по физике обучающихся XI классов муниципальных общеобразовательных учреждений Каменск- Уральского городского округа в 2022 году.
2. Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2023 года по физике.
3. Подготовка к ЕГЭ-2023 по физике. Решение и оформление заданий с развёрнутым ответом (видеозапись вебинара издательства «Легион» от 22.11.2022).
4. Представление опыта работы в классах с базовым и углублённым изучением физики Соколовой Ольгой Александровной, учителем физики Лицея № 10.

По первому вопросу методистом Магдюк Л.Н. был представлен статистико - аналитический отчёт о результатах государственной итоговой аттестации по физике обучающихся XI классов муниципальных общеобразовательных учреждений Каменск-Уральского городского округа в 2022 году.

Рассмотрены результаты единого государственного экзамена по физике в динамике за 3 года по городу; статистический и содержательный анализы выполнения заданий КИМ участниками ЕГЭ по физике в 2022 году по городу и Свердловской области; анализ метапредметных результатов обучения, повлиявших на выполнение заданий КИМ; сделаны выводы об итогах анализа выполнения заданий, групп заданий. Даны рекомендации по темам для обсуждения на заседаниях методического объединения учителей физики в 2022-2023 учебном году.

По второму вопросу методист Магдюк Л.Н. познакомила педагогов с утверждённым пакетом документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена по физике в 2023 году и планируемыми изменениями в КИМ ЕГЭ -2023.

Далее присутствующие учителя познакомились с видеозаписью вебинара издательства «Легион»: «Подготовка к ЕГЭ-2023 по физике. Решение и оформление заданий с развёрнутым ответом».

По четвёртому вопросу выступила учитель физики Лицея № 10 Соколова Ольга Владимировна с презентацией: «Представление педагогического опыта работы в классах с базовым и углублённым изучением физики».

На заседании присутствовали учителя физики школ №№ 3, 11, 15, 22, 25, 27, 35, 40, 60, Каменск - Уральской гимназии, Лицея № 10, Центра образования «Аксиома».

Методист ЦДО Л.Н. Магдюк

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».