ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

Центр дополнительного образования совместно с представителями ведущих технологических компаний провёл интересное мероприятие для учеников школ г. Каменска-Уральского. Оно состоялось 6 мая 2025 г. и получило название «Как найти своё место в IT?»

Перед школьниками выступили ведущие профессионалы отрасли, чей профессиональный опыт и знания вызвали живой интерес у аудитории.

Гаврилов Никита Евгеньевич

Инженер-программист команды разработки коннекторов электронного документооборота компании «СКБ Контур» рассказал о своем опыте поступления в университет, обучении и последующей практике в одной из крупнейших российских IT-компаний. Он подчеркнул значимость начальной мотивации и целеполагания для достижения целей в сфере программирования.

Стукалова Екатерина Александровна

Эксперт продукта команды КЭДО поведала участникам о специфике своей работы и призвала обратить внимание на разнообразие вакансий в IT-компании. Екатерина представила сервис «Гид по АйТи», разработанный специально для молодежи, стремящейся выбрать профессию в области информационных технологий.

Козлов Никита Васильевич

Руководителю алгоритмического трека Программной Инженерии ИРИТ-РТФ УрФУ и заместителю председателя Федерации Спортивного Программирования Свердловской области удалось удивить аудиторию примерами практического применения искусственного интеллекта в реальных проектах и объяснить преимущества спортивной конкуренции среди программистов.

Школьники получили уникальную возможность погрузиться в мир современных технологий и разобраться в основных направлениях работы разработчиков. Они услышали практические рекомендации по построению карьеры в IT-сфере, поняли, насколько важен высокий уровень технического образования и какую пользу приносит спортивное программирование.

Благодаря профориентационному мероприятию «Как найти своё место в IT?» учащиеся имеют четкое представление о профессиях, связанных с информационными технологиями, и могут уверенно ориентироваться в стремительно меняющемся цифровом мире.

80 let pobedy 1

qr code nok cdoku

pom ot bespilot

© 2025. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».