ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

«Музей новогодней игрушки» - уникальный. Это единственный в городе музей, где находится более 400 экспонатов, это больше, чем в краеведческом музее города Екатеринбурга.

Пять лет назад Центр дополнительного образования проводил конкурс краеведческих работ на тему: «Как появилась игрушка у нас в доме». Благодаря этому мероприятию была организована выставка новогодней атрибутики. Каменцы преподнесли в дар музею фотографии, открытки. карнавальные костюмы, ёлочные игрушки, Дедушек Морозов и Снегурочек.

В канун наступающего года выставку посетили 240 детей из детских садов и школ нашего города. Участники творческих объединений ЦДО «Природа и фантазия», «Юные путешественники» и «Бисероплетение» также дружно посещали музей. Ребята, вместе с родителями, познакомились со старинными экспонатами и о времени их выпуска на производстве. Некоторые с удивлением узнавали, что Дед Мороз и Санта Клаус – это не один и тот же волшебный персонаж и что китайский Новый год под знаком Дракона настанет только 20 февраля 2024 года. Участники экспозиции разучивали игры, в которые играли их родители, бабушки и дедушки в детстве.

Экспозиция музея «растёт» и мы ждём новых гостей в наступающем году.

Экскурсия проходит по адресу БПК, 11.
Запись на экскурсию по телефону: 30-69-19.

Материал подготовила педагог-организатор и ведущая выставки Баранова Любовь Германовна

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».