ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

29 ноября 2023 года на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования» состоялся муниципальный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Тема чтений 2023 года неразрывно связана с культурой нашего Отечества, его историей, великим наследием и трудами наших современников. Сейчас как никогда важно твердо стоять на ногах, преодолевая потрясения и злобу мира. Это возможно, если опираться на прошлое, на наши корни, чувствуя причастность к великому культурному наследию. Знание истории своего народа – одна из основ образования человека и укрепления духовных ценностей. «Нельзя говорить о будущем, не осознав, не осмыслив прошлое, а наша духовная история невероятна интересна, богата и значима. Наши традиционные ценности и устои подвергаются испытаниям, и мы вынуждены искать новые идеи и решения для сохранения гармонии в нашей сложной реальности».

В Чтениях приняли участие педагоги: СОШ № 2, СОШ № 11, СОШ № 34, СОШ № 35, ДОУ № 1, ДОУ № 5, ДОУ № 10, ДОУ № 41, ДОУ № 68, ДОУ № 70, ДОУ № 87, ДОУ № 94, ДОУ № 100.

Со словом приветствия к слушателям пленарного заседания обратился помощник благочинного Каменского городского благочиния по религиозному образованию и катехизации иерей Дмитрий Соболев: «Каждый из нас призван выстроить правильную ценностную картину мира и отношения к нему у подрастающего поколения, так как невозможно воспитать нравственного человека без духовной составляющей».

Перед участниками пленарного заседания с докладом выступили: педагог СОШ № 34 Вильданов Денис Ильдарович - «Разговоры о важном, как возможность укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей», учитель истории СОШ № 11 Ватолкина Екатерина Олеговна - «Духовность как условие формирования нравственных норм качеств личности», педагог-психолог ДОУ № 1 Еремина Елена Владимировна - «Деятельность педагога по формированию семейных ценностей, повышению родительской компетенции» и Дитятьева Елена Николаевна, воспитатель ДОУ № 100 - «Человек в современном российском социокультурном пространстве».

После торжественной части все участники мероприятия отправились по двум дискуссионным площадкам. На каждой из них было по 12 выступлений. Все участники представили свой опыт работы и методические разработки в той или иной теме. Всего в этом году участниками Чтений стали 36 педагогов образовательных учреждений города.

Открытый разговор на Чтениях является обменом опытом для педагогов и такие встречи, несомненно, пробуждают живой интерес у всех участников в вопросах по приобщению подрастающего поколения к духовным и нравственным ценностям, а значит, будет обеспечен и конструктивный результат совместного взаимодействия.

Благодарим участников Чтений за интересные выступления, за желание и готовность делиться интересным и бесценным опытом педагогической работы!

Заместитель директора по организационно-массовой работе Бутакова Е.В.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».