Подведены итоги интернет-конкурса детского видео «Цифровая лента». В этом году на конкурс было представлено 42 работы из образовательных учреждений города Каменск-Уральский и области: СОШ 16, 21, 22, 25, 30, 37, 38, МАУК «ДКЦ» Медиа-Студия «Поколение», МБУ ДО «Центр дополнительного образования», МБУ ДО «Станция юных натуралистов» г. Краснотурьинск, МУ ДО «Дом детского творчества» г. Качканар.
В конкурсе приняли участие более 110 учащихся. Участники представили конкурсные работы в 6 номинациях. Возраст участников от 6 до 17 лет.

Победители и призёры конкурса:

Номинация «Лучший телевизионный репортаж»
1 место «Краснотурьинск - глазами детей», Дмитриева Елизавета, МАУ ДО «Станция юных натуралистов», г. Краснотурьинск
2 место «Что интересует подрастающее поколение?», Тайхреб Екатерина, МАУК «ДКЦ» Медиа-Студия «Поколение», г. Каменск-Уральский
3 место «День космонавтики», Шикунова Анастасия, МАОУ СОШ № 37, г. Каменск-Уральский

Номинация «Лучший социальный ролик»
1 место «Невыдуманная история про кота, который не экономил воду», Черепанов Степан, МУ ДО «Дом детского творчества», г. Качканар
2 место «Правильный выбор», Морозов Артем, ЦДО, г. Каменск-Уральский
3 место «Берегите нашу природу!», Пичкасков Федор, МАУ ДО «Станция юных натуралистов», г. Краснотурьинск
3 место «Почему не я?», Шаламова Мария, Исаенко Анфиса, ЦДО, г. Каменск-Уральский

Номинация «Лучший игровой фильм»
1 место «Вечность», Смоленцев Всеволод, ЦДО, г. Каменск-Уральский
2 место «Эпидемия XXI века!», Коллектив учащихся объединения «Мультстудия» (2 год обучения), ЦДО, г. Каменск-Уральский
3 место «Веселая спорт - минутка», Маркова Вера, Радченко Сергей, МАУ ДО «Станция юных натуралистов», г. Краснотурьинск

Номинация «Лучший анимационный фильм»
1 место «Бегемотик Вова», Черепанова Екатерина, МУ ДО «Дом детского творчества», г. Качканар
2 место «Верь в себя!», Железнова Анастасия, Алексеева Светлана, Бухнер Эмилия, МУ ДО «Дом детского творчества», г. Качканар
2 место «Самолёт по имени Серёжа», Бобина Дарья, Михайлов Михаил, Трифонова Юлия, МАОУ СОШ №22, г. Каменск-Уральский
3 место «Дело было вечером», Колонскова Юлия, Михайлов Дмитрий, Щенников Дмитрий, Шаяхметова Азалия, Юрчевская Диана, Садык-Оглы Василиса, МУ ДО «Дом детского творчества», г. Качканар

Номинация «Лучший буктрейлер»
1 место «Партизанка Лара», Черепанова Екатерина, МУ ДО «Дом детского творчества», г. Качканар
2 место «Как закалялась сталь», Шухов Сергей, ЦДО, г. Каменск-Уральский
3 место «Крокодил Гена и его друзья», Слободчиков Тимофей, Юнусов Виталий, ЦДО, г. Каменск-Уральский

Номинация «Лучший фильм информационного жанра»
1 место «Каменск-Уральский - мой город», Суворов Глеб, Баев Егор, Кокорин Константин, МАОУ СОШ №16
2 место «Деревенские каникулы», Гудин Артемий, МАУ ДО «Станция юных натуралистов», г. Краснотурьинск
2 место «Память», Тверитина Анастасия, Шамсутдинова Полина, МАОУ СОШ №3
3 место «Сквозь время: история Римского фонтана», Тайхреб Екатерина, МАУК «ДКЦ» Медиа-Студия «Поколение», г. Каменск-Уральский

Приз зрительских симпатий

На сайте ЦДО был организован просмотр конкурсных работ и on-line голосование на «Приз зрительских симпатий» для всех участников конкурса и гостей сайта. Было получено 898 голосов.
Приз зрительских симпатий получила конкурсная работа «Каменск-Уральский - мой город», Творческий коллектив учащихся 8 класса, СОШ № 16.

Конкурсные работы, набравшие наибольшее количество голосов:
«Каменск-Уральский - мой город» - 422 голоса
«День космонавтики» - 127
«Сказка о рыбаке и рыбке» - 90
«Почему не я?» - 88
«Рождественское чудо!» - 62

Поздравляем победителей и призеров конкурса и учителей, подготовивших их!
Выражаем благодарность членам жюри!
Желаем всем дальнейших творческих успехов!

Протокол скачать/открыть