На основании Приказа от 02.04.2020 № 101 «О завершении социально-педагогических проектов в 2019-2020 учебном году» подведены итоги социально-педагогического проекта «Сияй, Земля Уральская!».

15 школ приняли участие в проекте: ОУ № 3, 5, 11, 14, 16, 17, 19, 21, 25, 27, 30, 34, 38, 39, 60.

15 классов в количестве 274 человека приняли участие в заочных и очных мероприятиях проекта:

• посещение фестиваля культуры народов Урала «Мы разные - мы вместе!» и написание отзыва о фестивале;
• спектакль театра Драмы «Обыкновенное чудо»;
• познавательно-исследовательская деятельность «Триединство национальных символов». Посещение экскурсии Центра национальных культур;
• защита проекта «Кукла в национальном костюме»;
• посещение музея природы ЦДО;
• посещение геологического музея им. В. П. Шевалёва ЦДО;
• спортивно-туристические соревнования «Спасибо деду за Победу!» и написание письма ветеранам;
• конкурс социального видеоролика «Мы разные, но мы вместе!»;
• игра-путешествие «Чудеса батюшки-Урала»;
• конкурс «Этнический флаг».

Самые активные учащиеся проекта награждены грамотами:

ОУ № 3 Коллектив 7 А класса.
ОУ № 5 Долганова Яна, Зусман Анастасия, Муромцева Агата,
ОУ № 11 Гришанова Влада, Батурин Клим.
ОУ № 14 Рычкова Дарья, Коновницина Дарья, Распутин Илья, Кочетков Сергей
ОУ № 16 Василевский Алексей, Суворов Глеб, Денисов Игорь.
ОУ № 17 Ильинова Алёна, Макеева Настя, Андреева Ксения.
ОУ № 19 Овсянникова Анастасия, Макриди Глеб, Черёмухина Дарья
ОУ № 25 Зырянов Роман, Русаков Семён, Гребенщикова Дарья, Батухтина Елизавета.
ОУ № 27 Коллектив 7А и 7Б классов
ОУ № 30 Назарова Полина, Макарова Полина, Чазова Дарья
ОУ № 34 Каратаева Анна, Гибадуллина Екатерина
ОУ № 38 Коллектив 7 класса.
ОУ № 39 Коллектив 7 класса.
ОУ № 60 Кузнецова Екатерина, Третьякова Елизавета, Сычев Вячеслав.

За активную помощь родителям вручены благодарственные письма:

ОУ № 5 Долганова Ирина Львовна
ОУ № 3 Болтенко Алёна Анатольевна, Кирчикова Алёна Николаевна, Пыхтеев Андрей Игоревич.
ОУ № 11 Гришанова Мария Михайловна.
ОУ № 16 Семья Вороновых Марина Викторовна, Станислав Геннадьевич и Воронов Артём.
ОУ № 17 Ильинова Оксана Викторовна.
ОУ № 19 Хомутова Мария Алексеевна.
ОУ № 27 Шальнова Елена Васильевна, Безукладников Александр Анатольевич.
ОУ № 30 Кузнецова Татьяна Геннадьевна
ОУ № 34 Филюшкина Светлана Валерьевна
ОУ № 39 Исламова Юлия Рамазановна, Карнаухова Валерия Олеговна.
ОУ № 60 Селезнев Алексей Геннадьевич

Победитель и призёры социально-педагогического проекта «Сияй, Земля Уральская!»:

3 место — ОУ № 17, команда «Русичи», 7 класс, классный руководитель Ведерникова Люция Равильевна.
2 место — ОУ № 19, команда «Фрегат надежды», 7 А класс, классный руководитель Антропова Наталья Александровна.
1 место — ОУ № 16, команда «Каменный пояс», 7 А класс, классный руководитель Усова Ольга Александровна.

Итоги проекта «Сияй, Земля Уральская!» (скачать/открыть)

Благодарю классных руководителей и кураторов проекта
за плодотворное сотрудничество и активное участие в мероприятиях!

Педагог-организатор ЦДО Баранова Любовь Германовна