ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

18 октября 2023 года состоялось заседание городского методического объединения учителей физики.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ результатов основного государственного экзамена по физике обучающихся IX классов муниципальных общеобразовательных учреждений Каменск- Уральского городского округа в 2023 году.
2. Видеозапись вебинара издательства Легион «ЕГЭ по физике 2024 года: анализ изменений в КИМ» (19.09.2023).
3. Представление рабочей программы учителем физики Средней школы № 30 Куликовой Ольгой Владимировной.
4. О муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023 /2024 учебном году.

По первому вопросу методистом Магдюк Л.Н. был представлен статистико-аналитический отчёт о результатах государственной итоговой аттестации по физике в форме основного государственного экзамена в 2023 году в Каменск-Уральском городском округе.

Рассмотрены результаты основного государственного экзамена по физике в динамике за 3 года; статистический анализ выполнения заданий КИМ участниками ОГЭ по физике в 2023 году в сравнении с 2022 годом; содержательный анализ выполнения заданий КИМ участниками ОГЭ за 2022 и 2023годы по городу и Свердловской области; сделаны выводы об итогах анализа выполнения заданий, групп заданий. Учителям даны рекомендации по совершенствованию преподавания учебного предмета для всех обучающихся и по организации дифференцированного обучения школьников с разным уровнем предметной подготовки.

Далее присутствующие учителя познакомились с видеозаписью вебинара издательства Легион: «ЕГЭ по физике 2024 года: анализ изменений в КИМ».

По третьему вопросу учитель физики Средней школы № 30 Куликова Ольга Владимировна познакомила педагогов со своей рабочей программой по физике (базовый уровень) для 7-9 классов и 10-11 классов. Подробно остановилась на требованиях стандарта к предметным результатам освоения базового уровня курса физики.

По четвёртому вопросу методист Магдюк Л.Н. познакомила учителей с Графиком проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023/2024 учебном году. Рекомендовала провести консультации для участников муниципального этапа по физике, который состоится 09 ноября 2023 года.

На заседании присутствовали учителя физики школ №№ 14, 16, 21, 27, 30,40, 60.

Методист ЦДО Л.Н. Магдюк

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».