ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

По доброй весенней традиции 26.03.24 состоялась встреча учителей географии города Каменска- Уральского. В этот раз для педагогов гостеприимно распахнула двери Библиотека им. А.С. Пушкина.

Экскурсия началась с увлекательного путешествия по залам, где каждый уголок хранит свою уникальную историю. Сегодня библиотека – это современное мобильное пространство, кроме традиционной зоны обслуживания, библиотека включает в себя творческую студию, тихую зону для чтения, компьютерную зону. Также имеется уютная и современная арт-гостиная, в которой разместился мини-кинотеатр и концертная площадка.

Особый интерес вызвал краеведческий материал, собранный в специальном зале. Здесь учителя географии могут найти не только богатую информацию о родном городе и области, но и интересные факты о природных особенностях, истории развития и культурном наследии.

Экскурсия оказалась не только источником знаний, но и источником вдохновения. Учителя географии узнали о множестве студий и клубов, работающих при библиотеке, где можно обсуждать актуальные проблемы не только литературы, но и кино, проводить научные исследования и организовывать интересные мероприятия для взрослых, студентов и школьников. Спасибо работникам за их яркие и содержательные рассказы о деятельности залов библиотеки.

А еще удалось насладиться выставкой картин «Весеннее настроение» екатеринбургской художницы Яны Асановой.

Далее педагоги познакомились с видеодокладом Хлебосоловой О.А, д.п.н. профессора кафедры экологии и природопользования, Российский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе, на тему «Географическая культура в фокусе современных стратегических исследований в области образования».

Были подведены итоги Географического фестиваля и ВНПК «Современные векторы развития географической культуры. Открываем Россию заново с учителями географии!» и намечен план работы на 4 четверть.

Такие мероприятия не только объединяют профессионалов, но и способствуют обмену опытом, создают новые идеи и стимулируют личностный рост.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».