ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

В соответствии с планом работы ЦДО и методического объединения учителей начальных классов 25 марта 2023 года была проведена научно – практическая конференция (НПК) для учащихся 3-4 классов общеобразовательных школ Красногорского района.

Цель НПК – создание условий для развития информационной, коммуникационной, творческой и исследовательской компетентностей учащихся.

НПК проходила в два тура:

1 тур – школьный (до 12 марта). В нем принимали участие все желающие учащиеся 3 и 4 классов.
2 тур – муниципальный – проводился в 2 этапа.

Заочный этап (отбор проектов на очный этап) проходил с 16 по 17 марта. В заочном этапе участвовало 29 проектов (школ №2, 16, 17, 20, 25, 27, 34, 35, 37, 40, Лицея №9 и ЦО «Аксимома»). Все проекты были допущены до очного этапа.

Очный этап - публичная защита - состоялся 25 марта. Всего работало 7 секций: пять с исследовательскими проектами, а две с творческими. Все проекты были объединены по темам. Тематика проектов очень разнообразна: «Прыжок молока в бессмертие или что такое сыр?», «Содержание диких животных в домашних условиях – это сложно?», «Зачем современным школьникам читать книги о Великой Отечественной войне?», «Есть ли у улиц лица?», «Как запустить бумажный самолет при помощи машины Голдберга?», «Что такое молекулярная кухня?». Каждая защита сопровождалась демонстрацией подготовленной презентации, видео материалами, проведением экспериментов и даже дегустацией блюд.

Общий итог был подведен по сумме заочного и очного этапа муниципального тура НПК. Места распределялись в каждой секции. Все участники награждены Грамотами ЦДО.

Итоги муниципального этапа НПК, Красногорский район:

I место - №25(3), №16, №34, №37, ЦО «Аксиома»(2)
II место - Лицей №9, №16, №34(2), №40 №3 (2), ЦО «Аксиома»
III место - №2, Лицей №9(2), №17, №20, №25(2), №27, №35,
Проекты-участники №2, Лицей №9, №17, №35

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».