ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

24.09.2023 - 5 «А» класс Средней школы № 19 побывал в «Парке Сказов» — это парк русских сказок в городе Арамиль. Туристические объекты, расположенные в данном парке, так или иначе напоминают произведения Павла Бажова.

Мы успели побывать в Доме Хозяйки Медной горы — это пещера, в которую ребята спустились по каменным ступенькам. Для того, чтобы двигаться дальше необходимо было ответить на вопросы Хозяйки Медной горы.

Посетили мастер-класс в гостеприимной крестьянской избе бабушки Нины, где каждый изготовил оберег на память о поездке. Еще одним интересным объектом является вращающаяся избушка Бабы Яги. Для того, чтобы привести домик в движение, гостям необходимо сказать определенные слова.

Всплеск эмоций вызывает и посещение подворья бабушки Нины. Здесь, на скотном дворе, живут козлики, ослица, жеребенок, а еще кролики, гуси и курицы. Почти всех животных можно гладить и кормить. Во внутреннем дворе под навесом собраны старые предметы крестьянского быта — есть прялки, керосиновые лампы, сани и даже настоящие жернова.

Ещё одно удивительное строение - Дворец Урал Мороза. Здесь можно узнать интересные подробности про зимних волшебников, забравшись на кровать Урал Мороза. В центре парка - огромная поляна, где можно найти в траве деревянные ходули, лыжи на несколько человек, деревянные пенёчки, в которых очень сложно передвигаться.

Время пролетело незаметно. Море непередаваемых эмоций, а самое главное – путешествие всем классом!

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».