ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

Закончилась Всероссийская олимпиада школьников «Робофест-2023» (№ 51 в Перечне олимпиад школьников, II уровень).
Учащиеся ЦДО принимали участие в Олимпиаде в двух направлениях: «РобоКарусель» и «Autonet 14+».

В направлении «РобоКарусель» команда Bitakatu в составе Липина Игоря, Аристархова Даниила, Пологова Никиты успешно выступила в практическом туре отборочного регионального этапа, выполнив заезды робота на полигоне (3 место по рейтингу) и представлении Инженерной книги (1 место по рейтингу). Практический тур проходил в г. Екатеринбург, и ребята выступали командой. Теоретический тур Олимпиады – это индивидуальный конкурс школьников по общеобразовательному предмету физике, который проводился в дистанционном формате на онлайн платформе https://sdo.robofest.ru . По результатам двух туров отборочного этапа определяются участники финального этапа. К сожалению, в индивидуальном теоретическом туре ребята не смогли набрать нужное количество баллов, и команда Bitakatu не прошла в финал, ей не хватило всего 2 баллов.

В направлении «Autonet 14+» команда Turtle в составе Андреева Алексея, Устьянцева Трофима, Табатчикова Семена, Петрова Александра заняла 2 место в практическом туре отборочного регионального этапа, который проходил в г. Челябинск. Участники команды отлично справились с индивидуальным теоретическим туром, и все четверо ребят получили Дипломы призеров регионального этапа и приглашение на участие в финальном этапе.

Финальный этап также состоял из двух туров. В практическом туре зачетные заезды роботов, защита инженерных книг и собеседование по компетенциям проходили в он-лайн формате. Теоретический тур проходил очно в г. Москва в здании Физического факультета МГУ им. Ломоносова. По итогам двух туров ребят пригласили на Собеседования с экспертами (дистанционно). Двое наших учащихся были отмечены высокими результатами.

Устьянцев Трофим получил Диплом призера II степени, , Андреев Алексей – Похвальную грамоту за успешное выступление на заключительном этапе Олимпиады. Все остальные участники получили Сертификаты, а тренер Киселева Ирина Анелидовна Благодарственное письмо от оргкомитета Олимпиады.

Поздравляем всех участников и их тренера с завершением Олимпиады и желаем дальнейших успехов!

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».