ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

8 февраля 2024 г. методистом ЦДО Маскалевой С.А. была проведена тематическая консультация для учителей истории и обществознания «Анализ итогов независимых оценочных процедур (итоги регионального мониторинга по функциональной грамотности за 2023 г.; итоги ВПР по истории и обществознанию в 2023 г.) и рекомендации по устранению выявленных дефицитов качества образования обучающихся».

Методист ЦДО по истории и обществознанию познакомила педагогов с результатами регионального мониторинга по функциональной грамотности за 2023 г. Так, распределение первичных баллов по ООО и СОО свидетельствует о достаточно низких результатах участников.

Общие выводы:
1.Региональная цель по основному общему образованию не достигнута 79% учащихся 7-9 классов продемонстрировали достижение порогового уровня функциональной грамотности. При этом в 10 классе порогового уровня функциональной грамотности достигло 93,4% обучающихся.
2. По сравнению с 2022 г. наблюдается снижение доли обучающихся основного общего образования, находящихся на недостаточном уровне, и увеличение доли обучающихся, находящихся на низком уровне функциональной грамотности, при этом уровень обучающихся на высоком уровне не изменился.

Анализ итогов ВПР по истории и обществознанию в 2023 г. показал следующее:
- в 2023 г. результаты ВПР по истории и обществознанию в МОУ города сопоставимы с результатами 2021г. и 2022 г.;
- наблюдается тенденция улучшения результатов ВПР в более старших классах (особенно по истории в 7, 8, 11 классах);
- наблюдается тенденция ухудшения результатов ВПР по истории и обществознанию в 5, 6 классах.
- в целом в 2023 г. результаты ВПР по истории по городу несколько лучше, чем по обществознанию, либо сопоставимы с результатами прошлых лет.

Также методист Маскалева С.А. проинформировала педагогов об условиях проведения ВПР в 2024г. и представила методические рекомендации по подготовке обучающихся к ВПР по истории и обществознанию в 2024 г.

Методические материалы тематической консультации направлены учителям истории и обществознания города.
На мероприятии присутствовали учителя истории и обществознания из МОУ № 2, 3, 11, 16, 20, 21, 25, 32, 34, 39, 51, КУГ, «Аксиома».

Методист ЦДО по истории,
обществознанию Маскалева С.А.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».