ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

7 декабря 2023 г. для молодых специалистов-учителей истории и обществознания в рамках работы «Школы молодого специалиста» на базе Средней школы № 25 был проведен мастер-класс, на котором были представлены приемы и методы формирования навыков функциональной грамотности при подготовке обучающихся к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ по истории и обществознанию.

Методист по истории и обществознанию Маскалева С.А. представила презентацию «Модель современного урока истории в соответствии с требованиями ФГОС», акцентировала внимание молодых специалистов на том, что формирование функциональной грамотности у обучающихся неразрывно связано с реализацией требований ФГОС к личностным, метапредметным, предметным образовательным результатам.

И поскольку формирование функциональной грамотности основывается на системно-деятельностном подходе, поэтому большое значение на уроках истории и обществознания приобретают компетентностно-ориентированные задания, направленные на применение учениками имеющихся знаний и умений.

Учитель высшей категории Средней школы № 25 Таранкова Л.В. провела мастер-класс, на котором представила интерактивные приемы и методы обучения, направленные на формирование у обучающихся навыков функциональной грамотности, поделилась с молодыми специалистами эффективной методикой подготовки обучающихся к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ по обществознанию.

Материалы и презентации методического мероприятия направлены молодым специалистам-учителям истории и обществознания для использования в работе.

Методист ЦДО по истории
и обществознанию Маскалева С.А.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».