ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

01 ноября 2023 года учитель Средней школы № 19 Тропина Ольга Сергеевна для учителей химии провела педагогическую лабораторию «Возможности применения цифровых инструментов и сервисов в обучении химии», на которой представила свой опыт работы.

Использование цифровых технологий является одним из приоритетов образования. Согласно новым требованиям ФГОС, внедрение инновационных технологий призвано, прежде всего, улучшить качество обучения, повысить мотивацию учащихся к получению новых знаний. Одним из инновационных направлений являются компьютерные и мультимедийные технологии.

В своей практике Ольга Сергеевна использует бесплатные образовательные ресурсы, доступные каждому учителю. Прежде всего это образовательный ресурс Wordwall. Для всех присутствующих учителей были подготовлены ноутбуки и раздаточные материалы, что познакомиться с алгоритмом работы на этой платформе для создания интерактивных игровых заданий. Доступность обращения, широкие возможности образовательного ресурса Wordwall, качественный подбор учебных заданий и викторин позволяют использовать его на уроках, активизируя учебный процесс, помогая учащимся реализовать свой скрытый интеллект и творческий потенциал.

Далее Ольга Сергеевна рекомендовала учителям использовать для проведения в школе недели химии цифровой ресурс Polotno Sdudio.
На практике учителя поработали над созданием интерактивных упражнений для проверки знаний учащихся с использованием онлайн - сервиса LearningApps.

Ольга Сергеевна познакомила учителей ещё с одним цифровым ресурсом, который использует в своей работе. Это - Online Test Pad, многофункциональный онлайн-конструктор тестов, покрывающий все задачи проведения тестирования.

В заключении она рекомендовала учителям простой и удобный многофункциональный сервис «Опросникум», разработанный Академией Минпросвещения России специально для нужд образования. Этот цифровой ресурс позволяет проводить интерактивные онлайн-опросы, тесты, анкетирование и получать результаты в реальном времени.

На мероприятии присутствовали учителя химии школ №№ 1, 3, 5, 7, 11, 14, 16, 17, 20, 22, 30, 35, 40.

Методист ЦДО Л.Н. Магдюк

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».