ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

18 октября 2023 года состоялось заседание городского методического объединения учителей физики.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ результатов основного государственного экзамена по физике обучающихся IX классов муниципальных общеобразовательных учреждений Каменск- Уральского городского округа в 2023 году.
2. Видеозапись вебинара издательства Легион «ЕГЭ по физике 2024 года: анализ изменений в КИМ» (19.09.2023).
3. Представление рабочей программы учителем физики Средней школы № 30 Куликовой Ольгой Владимировной.
4. О муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023 /2024 учебном году.

По первому вопросу методистом Магдюк Л.Н. был представлен статистико-аналитический отчёт о результатах государственной итоговой аттестации по физике в форме основного государственного экзамена в 2023 году в Каменск-Уральском городском округе.

Рассмотрены результаты основного государственного экзамена по физике в динамике за 3 года; статистический анализ выполнения заданий КИМ участниками ОГЭ по физике в 2023 году в сравнении с 2022 годом; содержательный анализ выполнения заданий КИМ участниками ОГЭ за 2022 и 2023годы по городу и Свердловской области; сделаны выводы об итогах анализа выполнения заданий, групп заданий. Учителям даны рекомендации по совершенствованию преподавания учебного предмета для всех обучающихся и по организации дифференцированного обучения школьников с разным уровнем предметной подготовки.

Далее присутствующие учителя познакомились с видеозаписью вебинара издательства Легион: «ЕГЭ по физике 2024 года: анализ изменений в КИМ».

По третьему вопросу учитель физики Средней школы № 30 Куликова Ольга Владимировна познакомила педагогов со своей рабочей программой по физике (базовый уровень) для 7-9 классов и 10-11 классов. Подробно остановилась на требованиях стандарта к предметным результатам освоения базового уровня курса физики.

По четвёртому вопросу методист Магдюк Л.Н. познакомила учителей с Графиком проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023/2024 учебном году. Рекомендовала провести консультации для участников муниципального этапа по физике, который состоится 09 ноября 2023 года.

На заседании присутствовали учителя физики школ №№ 14, 16, 21, 27, 30,40, 60.

Методист ЦДО Л.Н. Магдюк

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».