ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

4 октября 2023 года Школа молодого педагога вновь открыла свои двери. Вот уже пятый год на базе Средней школы № 35 работает Школа молодого педагога, где молодые специалисты получают необходимые умения и навыки для эффективной работы. Молодые педагоги приобретают ценные знания и получают советы от более опытных коллег, что помогает им лучше адаптироваться к современным требованиям.

С эффективными методиками обучения грамоте молодые специалисты познакомились на семинаре – практикуме «Специфика уроков обучения грамоте».

Чернышова Н.И., зам. директора по УВР, рассказала про дифференцированный подход в обучении грамоте и групповую форму работы на уроках. Мареева Н.И. ответила на вопрос «Зачем нужна лента букв?» В целом, лента букв является эффективным образовательным инструментом, который может обогатить учебный процесс и сделать его более увлекательным для детей, особенно на начальных этапах обучения грамоте. Парамонова О.Н. предложила дидактические игры в период обучения грамоте.

Алифатова Н.Н. познакомила с различными методами и приёмами, применяемыми на уроках обучения грамоте. Эффективным методом профилактики дисграфии является формирование графического образа письменных букв. Данную тему представила Слободина Е.В. А схематическое обозначение частей речи на уроках обучения грамоте показала Бокарева Е.В.

Сырямкина Н.Д. провела нейропсихологические упражнения с молодыми специалистами, необходимые для совершенствования навыков письма и чтения у детей младшего школьного возраста.

Положительные отзывы свидетельствуют о том, что семинар-практикум по обучению грамоте оказался полезен и интересен для молодых специалистов, помог овладеть методиками работы с детьми, имеющими трудности в обучении грамоте, разработать или адаптировать материалы и ресурсы для уроков обучения грамоте, что сделает учебный процесс более эффективным и интересным.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».