ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

03 мая 2023 года состоялось заседание городского методического объединения учителей химии.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Совершенствование новых форм, методов и приёмов проведения уроков химии в соответствии с требованиями ФГОС на основе инновационных технологий обучения.
2. О выборе предмета «Химия» на ОГЭ и ЕГЭ обучающимися 9 и 11классов в 2023 году.
3. Типичные ошибки учащихся на ЕГЭ по химии: как их избежать. (видеозапись вебинара издательства «Легион» от 24.04.2023 г.)
4. Анкетирование. Подготовка проекта плана работы городского методического объединения учителей химии на 2023-2024 учебный год.

По первому вопросу выступила учитель химии Средней школы № 20 Грехова Оксана Александровна с презентацией: «Совершенствование новых форм, методов и приёмов проведения уроков химии в соответствии с требованиями ФГОС на основе инновационных технологий обучения».

В заключении своего выступления Оксана Александровна отметила, что в педагогической деятельности нет, и, пожалуй, не может быть какого-либо универсального метода или системы методов, которые будут стимулировать познавательный интерес, мотивировать учащихся к учебно-познавательной деятельности.

Важно уметь применять комплексный подход, а значит, мы должны применять не только традиционные, которые никто не отменял, но и инновационные методы обучения для успешного усвоения предмета учениками согласно ФГОС.

Продуктивность применения того или иного метода позволит сформировать у обучающихся системное мышление, которое будет гарантом их успешного обучения и овладения личностными, метапредметными и предметными результатами обучения.

По второму вопросу выступила методист Магдюк Л.Н. Она познакомила учителей с выбором обучающимися 9 и 11 классов экзамена химии в 2023году. ОГЭ по химии в 2023 году выбрали 115человек (6,5%), в 2022 году -113чел. (7,8%). В связи с переходом на профильное обучение в средней школе ЕГЭ по химии выбрали 49чел. (8, 9%), что значительно меньше в сравнении с выбором в 2022 году -79чел. (12,2%).

Напомнила о Расписании проведения ОГЭ и ЕГЭ по химии в 2023 году.

Далее Людмила Николаевна рекомендовала для индивидуального просмотра с обучающимися, выбравшими ЕГЭ по химии, видеозапись вебинара издательства «Легион»: «Типичные ошибки учащихся на ЕГЭ по химии: как их избежать».

По четвёртому вопросу выступила методист Магдюк Л.Н.

С целью изучения Ваших запросов и подготовки проекта Плана работы городского методического объединения учителей химии на 2023-2024 учебный год для обсуждения на августовском заседании, мною заранее по электронной почте будет сделана рассылка анкеты для заполнения в электронном варианте.

На заседании присутствовали учителя химии школ №№ 1, 7, 14, 16, 17, 19, 20, 22, 25, 30, 39, Каменск-Уральской гимназии, Лицея № 9, Лицея № 10.

Методист ЦДО Л.Н. Магдюк

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».