ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

26.03.2023 состоялось заседание творческой группы в составе учителей физики Средних школ №№ 15, 19, 20, 22, 25, Лицея № 10.

На заседании обсудили проект Рекомендаций для учителей математики по использованию элементов физических задач на уроках математики для 7-8 классов, подготовленный учителями физики Лицея № 10 Соколовой О.А. и Средней школы № 19 Ямовой М.В.

Из основных выводов об итогах анализа выполнения заданий ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году следует, что существенная доля ошибок обусловлена системными пробелами общематематической подготовки - неумением работать с графической информацией, с нормальной записью числа, с записью ответа в предложенных единицах величины, с порядками величин, определением функций и вычислительными навыками.

Поэтому, одним из основных направлений повышения уровня усвоения материала по предмету физика можно выделить:

1. Усиление работы над метапредметным умением считать.
2. Усиление работы над метапредметным умением решать задачи.

Все метапредметные компетенции должны формироваться на основе проработки элементов физического содержания. Без скоординированных действий всего педагогического корпуса трудно ожидать существенных изменений.

Следующее заседание творческой группы запланировали на апрель 2023, на котором члены творческой группы обсудят проект Рекомендаций для учителей математики по использованию элементов физических задач на уроках математики для 9 класса.

Методист ЦДО, Л.Н. Магдюк

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».