ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

28 марта 2023 года в Центре дополнительного образования был проведён Отборочный этап Всероссийского Чемпионата по чтению вслух «Страница 23», целью которого является развитие и популяризация культуры чтения среди учащихся общеобразовательных учебных заведений, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в игровом формате Чемпионата.

Отборочный этап состоял из 2-х Матчей, в которых приняли участие 13 учащихся 8-11 классов из школ № 5, 7, 21 и Лицея № 10. В каждом матче было 3 раунда, в которых участник читал незнакомый текст с листа, без подготовки, стараясь не допустить ошибок и передать смысл текста.

В 1 раунде читали отрывки из романа Ю. Бондарева «Горячий снег», во 2 раунде – стихи Н. Заболоцкого и отрывки из поэмы Е. Евтушенко «Непрядва», в 3 раунде – рассказы А. Жвалевского «Правда» и М. Гелприна «Свеча горела», в финальном раунде – стихи Б. Окуджавы, В. Высоцкого, Н. Рубцова.

Жюри, состоящее из актёров театра драмы, оценивало технику чтения и артистизм.

По результатам первого матча победителем стала ученица Лицея № 10 Архипова Софья, призёрами Жернакова Яна (Лицей № 10) и Пахомова Дарья (Средняя школа № 7).

По результатам второго матча победителем стала ученица Средней школы № 5 Абрамова Екатерина, призёрами Мельцова Алёна (Средняя школа № 5) и Устилкина Марина (Средняя школа № 21).

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».