ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

15 февраля 2023 года состоялось заседание городского методического объединения учителей физики.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.Анализ результатов всероссийских проверочных работ в Свердловской области и Каменск- Уральском городском округе в 2022 году по предмету Физика в 7,8,11 классах.
2. Решение графических задач в разных разделах курса физики в заданиях ОГЭ-2023.
3. Подготовка к ОГЭ-2023 по физике. Решение и оформление заданий с развёрнутым ответом (видеозапись вебинара издательства «Легион» от 30.01.2023 г.)
4. О проведении научно-практической конференции обучающихся в 2023 году.
5. Об участии в Форуме «Современные тренды развития математики, физики и информатики в условиях реализации ФГОС».

По первому вопросу методист Магдюк Л.Н представила результаты всероссийских проверочных работ в Свердловской области и Каменск-Уральском городском округе в 2022 году по предмету Физика в 7, 8, 11 классах с подробным анализом результатов выполнения заданий по предмету по каждой параллели. Обратила внимание на рекомендации, которые необходимо учесть при подготовке обучающихся к ВПР по физике. Далее учителя были ознакомлены с Графиком проведения всероссийских проверочных работ по физике в 7, 8, 11 классах в 2023 году.

По второму вопросу выступила учитель физики Центра образования «Аксиома» Жданова Вера Петровна с презентацией: «Решение графических задач в разных разделах курса физики в заданиях ОГЭ-2023». Подобранные ею задания рекомендованы учителям для использования в работе с обучающимися при подготовке к экзамену.

В связи с тем, что состав учителей физики значительно обновился методист Магдюк Л.Н. познакомила присутствующих с материалами семинара, прошедшего 25.03.2020 года по такой же тематике.

Далее учителя познакомились с презентацией и видеозаписью вебинара издательства «Легион»: «Подготовка к ОГЭ-2023 по физике. Решение и оформление заданий с развёрнутым ответом».

По четвёртому и пятому вопросам выступила методист Магдюк Л.Н. Она познакомила с проектом приказа начальника Управления образования  «Об организации и проведении Научно-практической конференции обучающихся на территории Каменск -Уральского ГО в 2022-2023 учебном году». Обратила внимание на сроки сдачи проектов обучающихся для участия в муниципальном этапе научно-практической конференции, требования к оформлению и содержанию проектов. Проинформировала педагогов о Форуме «Современные тренды развития математики, физики и информатики в условиях реализации ФГОС», который проводит кафедра математики и информатики ИРО в онлайн формате 23 марта 2023 года. Заявки на участие принимаются до 17 марта 2023 года. Письмо со ссылкой на регистрацию выслано каждому учителю физики на электронную почту 13 марта 2023 года.

На заседании присутствовали учителя физики школ №№ 3, 15, 21, 25, 31, 37, 39, 60, Лицея № 10, Центра образования «Аксиома».

Методист ЦДО Л.Н. Магдюк

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».