ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

22 декабря 2022 г. для молодых специалистов-учителей истории и обществознания в рамках работы «Школы молодого специалиста» на базе ОЦ «Аксиома» был проведен мастер-класс «Применение интерактивных приемов и методов обучения в процессе формирования у обучающихся навыков критического мышления и финансовой грамотности».

Методист ЦДО Маскалева С.А. актуализировала проблему формирования навыков функциональной грамотности в соответствии с требованиями ФГОС, представила презентацию по вышеуказанной теме, а также указала на необходимость формирования критического мышления обучающихся, как одного из важнейших навыков 21 века.

Учителя истории и обществознания Кочетова Л.И. и начальной школы Алексеева Н.А. образовательного центра «Аксиома» провели с молодыми специалистами мастер-класс по интерактивным приемам и методам обучения, используемым при формировании финансовой грамотности и критического мышления, через преемственность при преподавании предметов «Окружающий мир» (начальная школа) и «Обществознание» (Основная школа).

Молодые специалисты, работая на мастер-классе в группах, выполняя различные задания (решение финансовых задач, кейсов, составление ассоциативных цепочек и т.д.) использовали интерактивные приемы и методы обучения, которые они смогут применять в своей педагогической деятельности, формируя навыки функциональной грамотности на предметах «Обществознание» и «История».

Материалы и презентации методического мероприятия направлены молодым специалистам-учителям истории и обществознания для использования в работе.

Методист ЦДО по истории,
обществознанию Маскалева С.А.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».