ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

28 марта 2023 года в соответствии с планом работы ЦДО и методического объединения учителей начальных классов была проведена научно–практическая конференция для учащихся 3-4 классов общеобразовательных школ Синарского района.

Цель НПК – создание условий для развития информационной, коммуникационной, творческой и исследовательской компетентностей учащихся.

НПК проходила в два тура:

1 тур – школьный (до 12 марта). В нем принимали участие все желающие учащиеся 3 и 4 классов.
2 тур – муниципальный – проводился в 2 этапа.

Заочный этап (отбор проектов на очный этап) проходил с 16 по 17 марта. В заочном этапе участвовало 30 проектов (школ № 1, 3, КУГ, 10, 15, 19, 21, 22, 31, 38, 51). Из них 5 творческих и 25 научно-исследовательских. Все проекты были допущены до очного этапа.

Очный этап - публичная защита - состоялся 28 марта. Всего работало 6 секций: пять с исследовательскими проектами, а одна - с творческими. Проекты были объединены по темам. Тематика проектов очень разнообразна: «Как получить пластик из молока? «Почерк –отражение характера человека», «Плесень – вред или польза?», «Что скрывает муравейник?», «Робот-промоутер как потребность современного общества», «Памятник природы–скала Чертов палец: реальность и легенды», «Поэтический Каменск». Каждая защита сопровождалась демонстрацией подготовленной презентации, видео материалами, проведением экспериментов и даже дегустацией блюд. Каждому участнику по содержанию проекта были заданы вопросы.

Общий итог был подведен по сумме заочного и очного этапа муниципального тура НПК. Места распределялись в каждой секции. Все участники награждены Грамотами ЦДО.

Итоги муниципального этапа НПК Синарского района:

I место - №1(2), 3, КУГ, 15, 21, 22(2), 51
II место - КУГ, № 15(2), 19(3), 21(2), 31(2), 38(2)
III место - Лицей №10 (3), №3, КУГ(2), 38

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».