ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

27 октября 2022 года состоялось открытие муниципального этапа областного социально - педагогического проекта «Будь здоров!».

Проект организован с целью формирования здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей. Девиз проекта «Здорово быть здоровым!».

Ни для кого не секрет, что здоровье - это самый ценный дар, которым обладает человек. К сожалению, сегодня этот дар есть далеко не у каждого жителя нашей планеты. Поэтому проект «Будь здоров!» не теряет своей актуальности и Центр дополнительного образования проводит его уже 10-ый год.

В этом учебном году 15 классов из школ и лицеев нашего города подали заявки на участие в проекте, а это 329 девчонок и мальчишек. Для участия в проекте каждый класс принимает коллективное решение - соблюдать правила здорового образа жизни. В течение учебного года классам предстоит участие в 10 мероприятиях ,7 конкурсах (творческих и спортивных), тематической конференции «Здоровье-залог успеха!» и Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России- 2023». По правилам Проекта, каждый класс становится командой со своим названием и девизом.

2022-2023 учебном году в 18-ый раз берёт старт областной проект «Будь здоров!». Проект реализуется в Свердловской области с 2005 года. Изначально проект был организован только для школ города Екатеринбурга. Постепенно к Екатеринбургу присоединились города области. И сейчас ежегодно в нем принимают участие более 800 классов из школ и Лицеев Свердловской области. Сейчас организаторы областного проекта - это Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Руководитель Областного проекта Сергей Михайлович Попов прислал видео обращение участникам проекта.

С открытием Проекта ребят поздравили заместитель руководителя филиала областной наркологической больницы «Урал без наркотиков» г. Каменска-Уральского Вячеслав Юрьевич Андросенко и директор Спортивной школы олимпийского резерва г.Каменска-Уральского Денис Анатольевич Тихонцев.

В ходе церемонии открытия проекта «Будь здоров!» юные спортсмены отделения тхэквондо спортивной школы олимпийского резерва (тренер Андрей Андреевич Кресс) продемонстрировали навыки борьбы и устроили целое показательное выступление на сцене, а участницы вокальной студии «Созвездие» Центра дополнительного образования, руководитель Окулова Ирина Геннадьевна, завершили мероприятие и порадовали зрителей ярким эмоциональным номером.


Организаторы проекта желают участниками удачи, успеха, честной борьбы и терпения. Цель поставлена, остаётся идти к ней! Идти только вместе и только вперёд!

Организационный комитет выражает огромную благодарность ДК «Юность» за предоставление зала для проведения мероприятия.

Координатор проекта, Гусева Д.В.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».