ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

12 октября 2023 г. для молодых специалистов-учителей истории и обществознания в рамках работы «Школы молодого специалиста» была проведена тематическая консультация, на которой были рассмотрены следующие вопросы: основные рабочие документы учителя истории и обществознания; модель современного урока истории в соответствии с ФГОС; технологическая карта урока истории в соответствии с требованиями ФГОС; интерактивные формы и методы обучения, как средства формирования навыков функциональной грамотности; система методического сопровождения деятельности молодых специалистов.

Методист по истории и обществознанию Маскалева С.А. познакомила молодых специалистов с нормативной базой преподавания истории и обществознания и особенностями этого процесса в 2023-2024 уч.г. (были рассмотрены ФРП по истории и обществознанию, рабочие программы учителя истории и обществознания, КТП, технологическая карта урока истории в соответствии с ФГОС).

Также методист Маскалева С.А. представила презентацию «Модель современного урока истории в соответствии с требованиями ФГОС», рассказала об основных этапах современного урока, необходимости использования интерактивных приемов и методов обучения с целью формирования навыков функциональной грамотности.

Методист по истории и обществознанию познакомила молодых специалистов с системой методического сопровождения педагогической деятельности молодых специалистов: методическая помощь на уровне ИРО; методическая помощь через работу ГМО учителей истории и обществознания; организация работы Школы молодого специалиста; оказание индивидуальной методической помощи методистом по истории и обществознанию.

Материалы и презентации методического мероприятия направлены молодым специалистам-учителям истории и обществознания для использования в работе.

Методист ЦДО по истории,
обществознанию Маскалева С.А.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».