ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

«Если в детском саду есть театр – значит, там сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество».

Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, и познает окружающее. В творческой деятельности дети знакомятся с миром добра, красоты, искусства. Театр дарит радость от общения со сказкой, эмоциональное наслаждение и незабываемые впечатления.

С 16 по 31 января 2023 года прошел заочный конкурс театральных постановок «Волшебный мир театра» среди дошкольных образовательных учреждений города. В конкурсе приняли участие 23 детских сада. И было представлено 2 кукольных театра и 21 спектакль.

Целью конкурса было создание условий для развития творческих способностей детей дошкольного возраста средствами театрального искусства. Каждый театральный коллектив продемонстрировал артистические способности и оригинальность. Красивая веселая музыка, сказочные декорации, танцы, песни наполнили сюжет каждой сказки эмоциональной палитрой. Герои танцевали, пели, говорили о дружбе и доброте, справедливости.

Большая работа была проделана не только юными артистами, но и музыкальными руководителями, педагогами, родителями. Чувствовалось, что юным актерам в спектаклях очень нравятся их роли, атмосфера дружбы и коллективного творчества, без которой трудно создавать что-то стоящее внимания.

Воспоминания о выходе на сцену останутся с ребятами навсегда. Все артисты постарались показать себя с лучшей стороны. И все-таки конкурс, есть конкурс. После подведения жюри его итогов все конкурсанты были награждены Дипломом I, II и III степени.

Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками. Всем огромное СПАСИБО за отличный праздник театрального искусства, позволивший всем ДЕТЯМ раскрыть свои таланты!!!

Итоги конкурса

Педагог-организатор ЦДО,
Марина Александровна Черноскутова

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».