ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

Методическая служба ЦДО существует с 2015 года и включает две основные группы методистов.
1 группа - методисты-предметники:

1) Жильцова Юлия Анатольевна, Сметанина Ольга Валерьевна, методисты по начальным классам; 
2) Магдюк Людмила Николаевна, методист по физике и химии;
3) Маскалева Светлана Анатольевна,методист по праву, истории и обществознанию;
4) Суворкова Наталья Геннадьевна, методист по информатике. 

Помимо основных методистов-предметников есть и гибкая методическая служба по следующим предметам: математика, география, биология, иностранный язык, МХК, музыка, ОБЖ, физическая культура, технология.

Все методисты имеют высокий уровень профессиональной компетентности, глубокие знания своего предмета деятельности и образовательного процесса в школе.

Выстраивая систему сопровождения методической работы с педагогами школ, методисты исходят из требований, предъявляемых национальным проектом «Образование».

Методисты по предметам возглавляют: городские методические объединения, проблемные и творческие группы, где основные формы сопровождения – это «активные» формы повышения квалификации: проблемные семинары, тренинги, «круглые столы», педагогические лаборатории и т.д.

Вопросы, рассматриваемые на заседаниях методических объединений, требуют серьезной подготовки и глубоких знаний методологических и технологических подходов и изучения законодательных актов по образованию. Предметные методисты возглавляют комиссии по проверке олимпиадных работ, НПК и проводят муниципальные этапы Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России».

2 группа – методисты по дополнительному образованию по направлениям деятельности ЦДО.

Дополнительное образование, несмотря на всю специфику организации, подчиняется всем закономерностям образовательного процесса.
Методисты этой группы в своей работе решают вопросы методического сопровождения, исходя из реальных потребностей педагогов и анализа их деятельности, развивая профессиональные педагогические компетенции.

Помимо методического сопровождения педагогов центра методисты готовят учащихся к разнообразным конкурсам как муниципального, так и регионального и Всероссийского уровней.

Четкое понимание сферы своей деятельности, умение вычленять проблемы и видеть пути их решения, инициативность, способность творчески мыслить, находить нестандартные решения и готовность обучаться самим – отличительная черта методистов дополнительного образования центра.

1) Белоусова Светлана Анатольевна, методист по работе с одаренными детьми;
2) Плаксина Марина Геннадьевна, методист по развитию медиаобразования;
3) Алтухова Наталья Павловна, методист естественно-научной направленности;
4) Пономарева Татьяна Владимировна, методист художественной направленности;
5) Белоусова Татьяна Александровна, методист туристско-краеведческой направленности;
6) Корвякова Светлана Андреевна, методист музея природы.

ЦДО является организатором по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников и научно-практической конференции. Эту работу проводит методисты Белоусова Светлана Анатольевна и Суворкова Наталья Геннадьевна. 

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».