Соревнования проходили 29-31 марта 2021 года в Свердловской области с целью стимулирования интереса детей и молодежи к сфере инноваций в области робототехники. Тема соревнований 2021 г. – «Энергетика будущего Уральского региона». К участию в соревнованиях приглашались школьники 6-18 лет по одной команде от учреждения в каждой из категорий.

От МБУ ДО «ЦДО» приняло участие 6 команд. В каждой категории было 2 этапа: заочный (практический и теоретический) и дистанционный. В заочном этапе необходимо было выполнить задание для робота на соревновательном поле, записать видео и отправить организаторам. По результатам заочного этапа в финал приглашались команды, набравшие наибольшее количество баллов. В дистанционном формате участники выполняли задание в режиме онлайн, постоянно общались с судейской коллегией соревнований.

Команды ЦДО конструировали и программировали роботов, заняв в рейтинге участников высокие места.

Команда Баянкина Семена и Липина Игоря (педагог Киселева И.А.) заняла третье место в спортивной категории «Энергия движения» - младшая, до 12 лет.

Команда Бахтерева Александра и Шаврина Вадима (педагог Киселева И.А.) – второе место в спортивной категории «Атомная команда» - средняя, до 15 лет.

Цыпуштанов Денис (педагог Цыпуштанова Е.Н.) – четвертое место в творческой категории «Энергетика будущего Уральского региона» - дошкольники, до 7 лет.

Команда Садвокасова Руслана и Сажаева Дмитрия (педагог Суворкова Н.Г.) – второе место в категории «Олимпиада LegoWedo» - до 10 лет.

Команда Табатчикова Семена и Андреева Алексея (педагог Киселева И.А.) – третье место в категории «Олимпиада» - «Возможно всё!» - 13-18 лет.

Поздравляем ребят и их педагогов с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!