ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МЕНЮ
Согласен

28 октября 2022г. на территории "Центра дополнительного образования" по адресу Бульвар Парижской коммуны 11 прошло "Первенство города среди учащихся по спортивному туризму". В соревнованиях приняли участие спортсмены из школ №16, №1, №38 и Лицея №9, всего около 30 человек.

Юные туристы соревновались на короткой личной дистанции, им необходимо было пройти достаточно сложные этапы: навесная переправа, переправа через условное болото и переправа по параллельным перилам. Между этапами и до финиша участники пробегали круг длиной около 100 метров.

Абсолютно лучшее время на дистанции показал ученик Лицея №9 Васильев Иван, он пробежал за 2 минуты 20 секунд. Из девочек абсолютно лучшей стала Шарапова Екатерина из школы №1, она затратила на прохождение дистанции 3 минуты 8 секунд. Участники соревновались трех возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-18 лет.

Победителями в младшей возрастной категории стали Томилов Юрий (лицей №9) и Фомина Анастасия (школа №1), в средней возрастной категории лучшими стали Васильев Иван (лицей №9) и Шарапова Екатерина (школа №1), в старшей возрастной группе победили Онойко Никита (школа №1) и Лесунова Ольга (школа №1).

Протокол

Участники все справились с непростой дистанцией и освежили свои навыки в преодолении природных препятствий. Большое спасибо всем тренерам за высокий уровень подготовки спортсменов, а участникам за честную борьбу и отличные результаты!