• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «МЯГКАЯ ИГРУШКА И СУВЕНИР». Богоявленская Вера Владимировна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «АЗБУКА РУКОДЕЛИЯ». Ходырева Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности для детей с ОВЗ «БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ». Быкова Светлана Васильевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности для детей с ОВЗ «ВЫЖИГАНИЕ». Быкова Светлана Васильевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «АКВАРЕЛЬКА». Гольдина Оксана Вадимовна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «БИСЕРИНКА». Быкова Светлана Васильевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ». Окулова Ирина Геннадьевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «ИЗОНИТЬ». Чиркова Тамара Николаевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «КРЕАТИВНЫЙ СКРАПБУКИНГ». Пономарёва Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ». Быкова Светлана Васильевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «ВЫЖИГАНИЕ». Быкова Светлана Васильевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Основы сценической речи». Калиновская Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «ПРИРОДА И ФАНТАЗИЯ». Ермоленко Светлана Леонидовна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ». Романюк Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ. СТУДИЯ ТАНЦЕВ «ЭНЕРДЖИ». Романюк Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «ТЕАТР». Слободчикова Фаина Аделзяновна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «ТЕАТР-СТУДИЯ «АЛЬТАИР». Калиновская Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «УМЕЛЫЕ РУКИ». Ефремова Татьяна Геннадьевна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «ЮНЫЙ ХУДОЖНИК». Попова Ольга Иосифовна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ОРИГАМИ». Пономарёва Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования (скачать/открыть);

В городе Тюмени с 26 марта по 28 марта проходил очный тур Международного фестиваля «Счастливые люди - счастливый мир», где приняли участие учащиеся детского объединения «Природа и фантазия», получившие приглашение по итогам заочного тура.

Камнерезное искусство Урала является одним из фундаментов исторического развития края. Мы с детьми работаем с мягкими породами камней, таких как - селенит, кальцит, ангедрит. Ребята учатся воплощать в камне объемные изделия (совушка, белочка, шкатулка…). Работа из камня является отличным подарком для родных и близких.

Учащиеся объединения участвуют в конкурсах разного типа и уровня, а так же профильного направления, это дает возможность для новых идей и уверенности в своих силах.

Педагог дополнительного образования
Четыркина Оксана Юрьевна
БПК 11, 30-69-19

Педагог Попова Ольга Иосифовна, Стаж в ЦДО 22г.

     Программа включает в себя создание индивидуальных и коллективных сюжетно-тематических композиций, используя, как новые направления в творчестве, так и традиционные. Теоретические сведения по программе знакомят учащихся с природой, традициями родного края, окружающим миром. Такой разнообразный вид деятельности дает широкое представление детям о неиссякаемых возможностях творчества.

 

htmlimage 01     19 декабря в Центре дополнительного образования по адресу О. Кошевого, 2, прошёл Новогодний концерт для родителей и всех желающих.

     Вокальная студия «Созвездие» представила 8 новых номеров.

    На сцене выступили все воспитанники студии, включая даже самых юных участников, которые пришли обучаться только в сентябре.

     В программе прозвучали сольные номера, ансамблевое исполнение и стихи.


Вокальная распевка – «гимнастика» для голосовых связок (скачать/открыть). Приложение (скачать архив). Разработчик: Окулова Ирина Геннадьевна

В копилку «Для самых маленьких» (скачать/открыть). Приложение (скачать архив)