ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

13 октября 2022 г. для учителей истории, работающих в 2022-2023 уч.г. в 5 кл., была проведена тематическая консультация «Особенности внедрения обновленного ФГОС ООО на уроках истории в 5 кл. в 2022-2023 уч.г».

Методист ЦДО Маскалева С.А. познакомила учителей истории с нормативной базой преподавания истории в условиях внедрения обновленного ФГОС ООО; рассказала о программно-методическом сопровождении процесса внедрения ФГОС ООО по истории.

Также методист Маскалева С.А. познакомила учителей истории с изменениями в программе преподавания истории в 5 кл. в соответствии с обновленным ФГОС ООО (новые элементы содержания Истории Древнего мира; новые понятия; новые персоналии) и прокомментировала Методические рекомендации об использовании в образовательном процессе учебника «Всеобщая история. История Древнего мира» под редакцией Искандерова. Методист ЦДО по истории дала рекомендации по составлению КТП по учебному курсу «История Древнего мира» в соответствии с обновленным ФГОС ООО.

Во второй части методического мероприятия методист Маскалева С.А. представила педагогам презентации обучающих вебинаров ИРО (4 части) об особенностях преподавания учебному курсу «История Древнего мира» в 5 кл. в связи с внедрением обновленного ФГОС ООО в 2022-2023 уч.г., акцентируя внимание на необходимость формирования у обучающих навыков функциональной грамотности.

Методические материалы и презентации тематической консультации направлены в общеобразовательные учреждения города.

Методист ЦДО по истории,
обществознанию Маскалева С.А.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».