13 октября 2022 года в гостеприимном зале ДК «Юность» состоялось торжественное открытие городского социально-педагогического проекта «Крепкая семья – счастливый город!». В пятый раз стартует проект, а значит все будет отлично, на пять!

В 2022 – 2023 учебном году участниками станут шестиклассники из двадцати четырех образовательных учреждений Каменска-Уральского.

На церемонии открытия присутствовало около четырехсот мальчишек и девчонок с классными руководителями. Все они с энтузиазмом знакомились друг с другом: каждая команда представила своё название и девиз.

В течение учебного года всем им предстоит проявить свои знания в интеллектуальной игре «Городские страницы», продемонстрировать сноровку и командный дух в спортивно-патриотических соревнованиях «Город. Родина. Я!», массовом гулянье «Игры нашего двора». А еще предстоит снять видеоролик «Каменск семейный туристический», провести исследование «История моей улицы», поучаствовать в творческом конкурсе «Семейные таланты» и написать сочинение «Моя семейная история».

На церемонии открытия ребята зажгли свои фонарики, символизируя о начале проекта и зажжённых в сердцах и глазах огоньках азарта и воли к победе. Искренне желаем каждой команде пройти путь проекта до победного финала. Чем крепче наши семьи, тем счастливее мы сможем сделать наш город.

Городской социально-педагогический проект «Крепкая семья – счастливый город!» объявляется открытым! Всем командам желаем успеха!