ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

15.11.23 и 13.12.23 состоялась серия семинаров-практикумов для учителей математики.
Ведущими занятий стали педагоги-стажисты.

На первом семинаре Дубина Оксана Владимировна учитель математики Средней школы №5 и Голубева Елена Ивановна учитель математики Средней школы №15 представили свой опыт по оформлению документов по аттестации педагогических работников, в связи с введением новой формы.

Были рассмотрены:
- заявление;
- информационно-аналитическая справка работодателя;
- критерии и показатели оценки результативности профессиональной деятельности (достижений) педагогических работников общеобразовательных учреждений для установления соответствия квалификационной категории (первой или высшей);
- форма для фиксирования результатов оценки профессиональной деятельности за межаттестационный период (учреждение дополнительного образования);
- Портфолио педагога.

Также, был представлен "Инструментарий для проведения всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников в межаттестационный период. Екатеринбург, 2022", в котором прописаны подходы к осуществлению процедуры аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории, определены основания для совершенствования процедур ее проведения в условиях применения профессиональных стандартов, а также возможные направления совершенствования.

Материал был изложен доступно. В процессе работы все учителя получили ответы на свои вопросы и высказали слова благодарности за очень подробные разъяснения.

На семинаре присутствовали учителя математики школ №№ 1, 2, 3, 5, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 25, 31, 32, 34, 37, 38, 60.

Второй семинар проводила Дубина Оксана Владимировна учитель математики Средней школы №5, которая поделилась приёмами применения подобия фигур в решении геометрических задач ОГЭ и ЕГЭ.

Занятие было построено таким образом, что каждому учителю была предоставлена возможность участвовать в решении и обсуждении решения задач.
Учителя-слушатели высоко оценили практическую значимость семинара.

По итогу занятия были предложены ссылки на источники задач и учебные пособия.

На семинаре присутствовали учителя математики школ №№ 2, 5, 7, 14, 16, 17,19, 21, 22, 31, 34, 37, 60, Каменск-Уральской гимназии.

Руководитель городского объединения учителей математики, Голубь Т.В.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».