ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

Ежегодно учащиеся Центра дополнительного образования результативно участвуют в Всероссийской олимпиаде школьников «Робофест» в направлении «РобоКарусель».

Олимпиада входит в Перечень Министерства образования и науки Российской Федерации как конкурс второго уровня. А их победители и призеры получают льготы при поступлении, вносятся в базу одаренных детей фонда «Талант и успех» и становятся претендентами на получение грантов Президента Российской Федерации.

В этом учебном году в направлении «РобоКарусель» могут выступать только ученики 7-9 классов, поэтому 10-классники приняли решение впервые принять участие в новом для нас направлении AutoNet14+.

Три недели ребята разрабатывали конструкцию, моделировали и печатали детали на 3D-принтере, программировали и тестировали робота для выполнения миссии направления AutoNet14+.

24 декабря 2022 года в Челябинске прошел региональный этап престижной всероссийской олимпиады «Робофест», в котором участвовали школьники, увлекающиеся физикой, робототехникой, изучением инженерных вопросов и научно-конструкторской деятельностью.

На площадке челябинского технопарка «Кванториум» в 3-х конкурсных направлениях встретились более 60 юных инженеров и конструкторов из 12 муниципальных образований Челябинской и Свердловской областей, среди которых и наша команда ЦДО «Turtle» в составе Андреева Алексея, Табатчикова Семёна, Устьянцева Трофима, Петрова Александра (тренер Киселева Ирина Анелидовна).

Для получения допуска к соревнованиям, ребятам необходимо было пройти технический осмотр робота, квалификацию, собеседование, защитить инженерную книгу и показать свои знания и умения в трех компетенциях: «Конструирование», «Программирование» и «3-D моделирование». Соревнования состояли из нескольких заездов. Команда успешно выступила на всех этапах практического тура Олимпиады и заняла 2 место.

Поздравляем ребят и их наставника с успешным выступлением
и желаем дальнейших успехов!

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».