ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

30 ноября 2023 г. методистом ЦДО Маскалевой С.А. была проведена тематическая консультация для учителей обществознания «Анализ итогов ОГЭ, ЕГЭ по обществознанию в 2023 г.; разбор наиболее сложных заданий ЕГЭ по обществознанию в 2024 г.».

Методист ЦДО по истории и обществознанию познакомила педагогов с результатами ОГЭ, ЕГЭ по обществознанию в 2023 г. по РФ, Свердловской области, г. Каменску-Уральскому. Анализ итогов ОГЭ по обществознанию показал, что по Свердловской области и по г. Каменску-Уральскому результаты ОГЭ по обществознанию в 2023 г. ухудшились по сравнению с 2022 г. Анализ итогов ЕГЭ по обществознанию выявил общую тенденцию снижения в 2023 г. результатов ЕГЭ по обществознанию как по РФ в целом, так и по Свердловской области и г. Каменску-Уральскому.

Также методист Маскалева С.А. проинформировала педагогов об изменениях в ЕГЭ по обществознанию в 2024г. и представила методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ, ЕГЭ по обществознанию
в 2024 г.

Во второй части методического мероприятия педагогам был представлен опыт работы учителей города по подготовке обучающихся к ОГЭ, ЕГЭ по обществознанию с учетом формирования навыков функциональной грамотности, а также с целью повышения у обучающихся достижений в части сформированности умений и усвоения знаний по обществознанию были даны рекомендации по выполнению наиболее сложных заданий ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию в 2024 г.

Так, учитель обществознания Школы-интерната № 27 Черепанов Е.С. поделился опытом подготовки обучающихся с низким уровнем мотивации к ОГЭ по обществознанию. Учитель обществознания Средней школы № 1 Яковлева Л.Р. представила презентацию «Особенности подготовки к ЕГЭ по обществознанию: раздел «Экономика» и дала рекомендации по выполнению заданий из этого сложного раздела. Учитель обществознания Средней школы № 25 Таранкова Л.В. дала рекомендации по выполнению наиболее сложных заданий ЕГЭ по обществознанию 2024. Учитель обществознания Средней школы № 21 Телятников А.Ю., как эксперт областной комиссии по проверке работ ЕГЭ по обществознанию, дал рекомендации по выполнению заданий №№ 19, 20, 22, 23, 24, 25 с учетом ошибок ЕГЭ по обществознанию в 2023 г. по этим заданиям.

Методические материалы тематической консультации направлены учителям обществознания города.
На мероприятии присутствовали учителя истории из МОУ №№ 1, 2, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 25, 27, 31, 32, 34, 40, Лицей № 9.

Методист ЦДО по истории,
обществознанию Маскалева С.А.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».