ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

1 ноября 2023 года в средней школе № 16 имени В.П. Шевалёва состоялась XXVII городская краеведческая научно-практическая конференция «Стяжкинские чтения», организованная Центром дополнительного образования.

Традиционно на Стяжкинских чтениях собрались краеведы разных поколений. За прошлые годы на краеведческих конференциях было представлено 976 исследований, 556 из них учащимися образовательных учреждений города и района. «Стяжкинские чтения» дают заряд на добрые дела, пробуждают любовь к родному краю и своей малой родине. Для молодых исследователей они дают толчок к изучению истории родного края и уважение к его истории, сохранению традиции.

Свои краеведческие открытия представили учащиеся школ города и Каменского городского округа, педагоги, библиотекари, участники городского краеведческого общества и члены Уральского историко-родословного общества.

Всего в краеведческой конференции в этом году приняло участие 96 человек, было заслушано 32 доклада, с которыми выступило 35 краеведов на пленарном заседании и четырёх тематических секциях. Пленарное заседание было посвящено Году педагога и наставника.

Участников краеведческой конференции поприветствовали Парамонов Сергей Дмитриевич, директор школы № 16 и Прошкина Тамара Васильевна, член Правления Уральского историко-родословного общества.

С музыкальным приветствием выступили вокальный ансамбль Центра дополнительного образования «Созвездие» (руководитель Окулова Ирина Геннадьевна) и вокальная группа «Поющая юность» школы № 16 (руководитель Чижова Елена Юрьевна).

Всем педагогам и наставникам, присутствующим на конференции были вручены подарки, изготовленные учащимися Центра дополнительного образования под руководством педагогов дополнительного образования Зыряновой Екатерины Николаевны; Тушковой Анны Алексеевны, Пономаревой Татьяны Владимировны, Гольдиной Оксаны Вадимовны и Чирковой Тамары Николаевны.

В актовом зале школы педагогами ЦДО были оформлены выставки: выставка «Педагог. Гражданин. Краевед», посвященная Шевалёву В.П. и выставка работ воспитанников детских объединений «Природа и фантазия» и «Бисероплетение».

Организаторы и участники конференции выражают благодарность всему коллективу средней школы № 16 за хорошую организацию мероприятия, гостеприимство и доброжелательность педагогов и учащихся.

Цель Года педагога и наставника состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают своё время и силы детям, молодёжи, нашему будущему. Как отмечает Владимир Владимирович Путин: «Нужно больше рассказывать о том колоссальном вкладе, который внесли и вносят сегодня учителя, наставники в успех и достижения всей страны».

Стяжкинские чтения решают эту задачу. По материалам краеведческой конференции будет выпущен сборник краеведческих статей, большая часть которых посвящена педагогам и наставникам.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем участникам краеведческой конференции «Стяжкинские чтения» и желают интересных открытий, увлекательных краеведческих исследований и успехов в изучении истории родного края!

Методист ЦДО Белоусова Татьяна Александровна

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».