ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

На здоровье человека оказывает влияние целая группа различных факторов – это и наследственность, и экологическая обстановка, и уровень развития медицины. Однако наиболее существенным фактором является тот образ жизни, которого придерживается человек. К счастью, это именно та область, которую мы в силах регулировать сами.

Невнимание к вопросу здорового образа жизни, как правило, приводит к самым плачевным результатам, когда даже самый мощный запас здоровья ребенка истощается и человек становится заложником различных недугов.

19 апреля 2023 года в рамках муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!» была проведена тематическая конференция «Здоровье – залог успеха!». В конференции приняли участие учащиеся классов-участников проекта. Целью конференции является создание условий для формирования в образовательных учреждениях среды, способствующей осознанному выбору школьниками здорового образа жизни, привития им духовно-нравственных ценностей.  Положение

Задачи Конференции:

- содействовать в реализации интеллектуального и творческого потенциала учащихся;
- приобщать учащихся к исследовательской деятельности;
- формировать знания о здоровом образе жизни и его преимуществах;
- формировать у учащихся интереса к исследовательской деятельности.

Темы выступлений:

• Профилактика зависимостей - курение, алкоголизм, наркомания;
• Движение - это жизнь;
• Гигиена и здоровье.

Здоровье является важнейшей ценностью для человека. Его не купишь ни за какие деньги. Именно тему здоровья человека затронула конференция «Здоровье – залог успеха!». Ни для кого не секрет, что каждый человек хочет прожить свою жизнь долго и счастливо. Но всё ли мы делаем для того, чтобы это так и было? В суете повседневных хлопот люди забывают о своём здоровье. В постоянной спешке и стрессах совсем мало остаётся времени для занятий спортом, даже на элементарный полноценный отдых и сон. Несомненно, пагубное влияние на организм человека оказывают вредные привычки, которые есть и у подростков. Особенно страдает от этого молодой организм.

Мы осознаём всю сложность и серьёзность ситуации. На конференции выступили 11 классов-участников проекта «Будь здоров!». Ребята пытались решить проблемы зависимостей и дать советы по малоподвижному образу жизни. Доклады были интересными и познавательными.

Я думаю, что после конференции все сделали вывод – Здорово быть здоровым!

Итоговый протокол проекта

Координатор проекта, Гусева Д.В.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».