ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

13 декабря 2023 года состоялось заседание городского методического объединения учителей физики.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Для чего нужен персональный сайт педагогу?
2. О дополнительных профессиональных программах повышения квалификации ГАОУ ДПО СО «ИРО» для учителей физики в 2024 году.
3. Планирование работы городского методического объединения учителей физики на II полугодие 2023 -2024 учебного года.

По первому вопросу выступили с презентацией персональных сайтов на платформах «Инфоурок» и «Мультиурок» учителя физики Средней школы № 3 Молодых Наталья Андреевна, Средней школы № 25 Терехова Юлия Борисовна, Средней школы № 40 Петровская Татьяна Владимировна.

Для чего нужен персональный сайт педагогу?
Можно подойти к этому вопросу с нескольких сторон. Учитель с помощью персонального сайта может рассказать о себе, пройденных курсах повышения квалификации, полученных дипломах, грамотах и других наградах, показать всем результаты своей деятельности.

Сайт становится прообразом электронного Портфолио учителя, визитной карточкой педагога и его педагогической деятельности.
Систематизация дидактических материалов, методических разработок уроков, образовательных программ, электронных учебников, видео ресурсов, иллюстраций, необходимых для работы тренажеров, программ просто необходима учителю в современном информационном обществе. Грамотная систематизация накопленных учителем ресурсов, помогает сократить время на их поиски в бумажных папках, на полках шкафов в личном архиве и т.д. В любой момент, на уроке, конференции или в беседе с учеником, используя мобильный телефон, планшетный, персональный компьютер с выходом в интернет, учитель может воспользоваться необходимыми ему материалами, вывести их на мультимедиа оборудование или распечатать на принтере.

Персональный сайт учителя может быть использован:

- для работы с учениками. Размещая на сайте интересные, познавательные материалы по какому-либо предмету можно вызывать у учеников дополнительный интерес к нему.
- как копилка своих наработок. На своем сайте учитель может публиковать свои статьи, выражающие его взгляды на те или иные вопросы, на воспитательный и образовательный процесс.
- для общения с коллегами. Можно приглашать воспользоваться материалами созданного персонального сайта своих коллег и получать обратную связь в форме комментария на материалы.

Таким образом, через свой персональный сайт учитель может делиться своим опытом, развиваться профессионально в кругу своих единомышленников.

По второму вопросу методист Магдюк Л.Н. проинформировала учителей о дополнительных профессиональных программах повышения квалификации ГАОУ ДПО СО «ИРО» для учителей физики в 2024 году.

По третьему вопросу методист Магдюк Л.Н. обсудила с присутствующими педагогами План работы городского методического объединения учителей физики на II полугодие 2023-2024 учебного года.

На заседании присутствовали учителя физики Средних школ №№ 3, 11, 15, 16, 17, 21, 22, 25, 27, 35, 40, Центра образования «Аксиома».

Методист ЦДО Л.Н. Магдюк

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».