ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

300 let obraz

20 апреля 2023 г. методистом ЦДО Маскалевой С.А. было проведено методическое мероприятие для учителей истории и обществознания города.

Информационная часть.

В первой части мероприятия методист ЦДО по истории и обществознанию рассказала педагогам об основных приоритетах преподавания истории и обществознания с 1 сентября 2023 г. в условиях внедрения обновленного ФГОС в основной и средней школе, о существенных изменениях в программно-методическом сопровождении преподавания истории и обществознания:

- новые Федеральные рабочие программы по истории и обществознанию;
- особенности внедрения ФГОС СОО и Федеральная образовательная программа СОО;
- изучение истории родного края в условиях внедрения обновленного ФГОС.

Интерактивный практикум.

Во второй части методического мероприятия учитель обществознания Средней школы № 25 Таранкова Л.В. провела интерактивный практикум «Изучение Конституции РФ на уроках обществознания в основной и средней школе». Таранкова Л.В. актуализировала внимание педагогов на геймиризации учебного процесса и представила интерактивные приемы и методы, которые она использует на уроках обществознания, формируя у обучающихся навыки функциональной грамотности.

Эксперт областного банка по проверке ЕГЭ по обществознанию Телятников А.Ю. МОУ № 21 дал рекомендации для учителей обществознания по наиболее сложным вопросам подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию в 2023 г.

Методические материалы и презентации методического мероприятия будут направлены в общеобразовательные учреждения города.

Методист ЦДО по истории,
обществознанию Маскалева С.А.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».