С 6 по 10 апреля 2021 в ЦДО прошла Неделя геологического музея. Это традиционное мероприятие проходит ежегодно и посвящается дню рождению нашего геологического музея имени В.П. Шевалёва. В этом году музею исполнилось 56 лет. Так же в этом году мероприятие было посвящено 320-летию Уральской металлургии. Мероприятие проводилось дистанционно.

Основной целью мероприятия является создание условий для формирования интереса к природе, истории и культуре родного края средствами музейного дела. Среди задач главной является знакомство с экспозициями и коллекциями геологического музея ЦДО.

Мероприятие проводилось среди учащихся 1-11 классов ОУ, воспитанников ДОУ. Участникам предлагалось выполнить одно или несколько заданий. Среди 36 участников, из 7 ОУ были образовательные учреждения № 5, 22, 25, 27, 31, ЦО «Аксиома», ЦДО.

Участники мероприятия знакомились с видео экскурсиями на сайте Центра дополнительного образования, выполняли задания.

Видео экскурсии «Далекое прошлое Земли» по залу «Палеонтологии», «Минералы в природе» по залу «Геологии» и «320-лет Уральской металлургии», которая охватывает историю нашего Каменского чугуноделательного завода, постоянно будут находиться на сайте и любой желающий сможет познакомиться с экспонатами музея.

Работы, присланные участниками, были проверены жюри и оценены по критериям:
- полнота и глубина ответов (0-20 баллов);
- умение находить необходимую информацию в источниках разного вида (0-5 баллов);
- творческий подход и оригинальность работы (0-5 баллов);
- культура выполнения работы: грамотность, аккуратность оформления (0-5 баллов).

Жюри подвело итоги, согласно положению. Победителями в квестах считаются первые десять участников по каждой группе, ответивших на задания правильно. Итоги можно посмотреть в протоколах.

Все ребята молодцы! Некоторые ученики выполнили все три задания. Это Ильина Алиса, 5 класс ОУ 22, Бахарев Даниил, 4 класс ЦДО, Волков Илья 3 класс, ЦО «Аксиома». Самыми молодыми участниками оказались первоклассники Каргин Николай, Павловских Егор, Каримов Федор, Зайцев Глеб из ЦО «Аксиома». Они справились с заданиями на отлично! Все победители награждены грамотами ЦДО и именными билетами в наш геологический музей на две персоны.

Поздравляем победителей!

Протокол

Методист ЦДО Рублева Марина Владимировна