ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» располагается в 5 зданиях, по адресам:

  • 623408, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Алюминиевая, д. 71;
  • 623400, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 2а;
  • 623401, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. О.Кошевого, д. 2;
  • 623408, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, бул. Парижской Коммуны, д. 11;
  • 623406, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Октябрьская, д. 50;

Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по месту нахождения:

  • 623408, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Алюминиевая, д. 71;
    Количество этажей – 2, общей площадью 900,8 кв. м., На здание имеется технический паспорт. Состояние здания удовлетворительное. Водоснабжение (холодная и горячая вода), отопление, канализование от централизованных сетей. Вентиляция в здании приточно-вытяжная, работает исправно. Здание электрифицировано, телефонизировано, имеется выход в Интернет. Лестничные переходы между этажами оборудованы ограждениями соответствующей нормам высоты. В здании произведен монтаж системы пожарной сигнализации и тревожной кнопки. Нарушений эксплуатации здания не установлено. Помещения соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Здание расположено на обособленном земельном участке. Территория здания имеет наружное освещение, полностью ограждена металлическим забором с закрывающимися воротами и калиткой. По периметру территории высажены зелёные насаждения. В здании размещены 3 специализированных компьютерных кабинета, актовый зал, лекционный зал (имеется защитное ограждение отопительных приборов). В целом учебные кабинеты оснащены в достаточном количестве учебной мебелью (партами, стульями, столами, досками, корпусной мебелью). Над досками установлено освещение. Аптечки для оказания первой медицинской помощи находятся во всех специализированных кабинетах. Для непосредственного выхода в Интернет используется выделенная линия. Обеспечение фильтрации контента информационной среды ЦДО осуществляется организацией, предоставляющей ЦДО услуги доступа в сеть Интернет на основе договора об оказании услуг связи (ЗАО «Радиотелефон») и встроенным контент фильтром программы «Трафик инспектор».

  • 623400, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 2а;
    Количество этажей – 1, общей площадью 357,6 кв. м., На здание имеется технический паспорт. Состояние здания удовлетворительное. Водоснабжение (холодная и горячая вода), отопление, канализование от централизованных сетей. Вентиляция в здании приточно-вытяжная, работает исправно. Здание электрифицировано, телефонизировано, имеется выход в Интернет. В здании произведен монтаж системы пожарной сигнализации и тревожной кнопки. Нарушений эксплуатации здания не установлено. Помещения соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. В здании размещены 5 учебных кабинетов, в том числе 2 специализированных (мобильный компьютерный класс). В целом учебные кабинеты оснащены в достаточном количестве учебной мебелью (партами, стульями, столами, досками, корпусной мебелью). Над досками установлено освещение. Аптечки для оказания первой медицинской помощи находятся во всех специализированных кабинетах. Для непосредственного выхода в Интернет используется выделенная линия. Обеспечение фильтрации контента информационной среды ЦДО осуществляется организацией, предоставляющей ЦДО услуги доступа в сеть Интернет на основе договора об оказании услуг связи (ЗАО «Радиотелефон»).

  • 623401, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. О.Кошевого, д. 2;
    Помещения ЦДО расположены на первом этаже в жилом доме, общей площадью 489,6 кв.м. На помещения имеется технический паспорт. Состояние помещений удовлетворительное. Водоснабжение (холодная и горячая вода), отопление, канализование от централизованных сетей. Вентиляция приточно-вытяжная, работает исправно. Помещение электрифицировано, телефонизировано, имеется выход в Интернет. В помещении произведен монтаж системы пожарной сигнализации и тревожной кнопки. Нарушений эксплуатации помещения не установлено. Помещения соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Здесь размещены 5 учебных кабинетов, в том числе 2 специализированных, актовый зал (имеется защитное ограждение отопительных приборов). В целом учебные кабинеты оснащены в достаточном количестве учебной мебелью (партами, стульями, столами, досками, корпусной мебелью). Над досками установлено освещение. Аптечки для оказания первой медицинской помощи находятся во всех специализированных кабинетах. Для непосредственного выхода в Интернет используется выделенная линия. Обеспечение фильтрации контента информационной среды ЦДО осуществляется организацией, предоставляющей ЦДО услуги доступа в сеть Интернет на основе договора об оказании услуг связи (ЗАО «Радиотелефон»). 

 

Адрес Площадь Помещение
ул. Алюминиевая, д. 71 190,6 м2

Класс «Программирование»
Класс «Мультимедиа»
Класс «Информационные технологии»

пр. Победы, д.2а 114,4 м2

Секция «Пеленг»
Лаборатория «Робототехника»
Студия оригами «Бумка»
Кружок «Авиамоделирование»
Учебный кабинет

ул. Олега Кошевого, д. 2 245, 7 м2

Вокальная студия «Созвездие»
Изо-студия «Акварелька»
Изо-студия «Цветной мир»
Учебный кабинет
Учебный кабинет

 

Оборудование учебных кабинетов, иных объектов

Учебный процесс оснащен: персональными компьютерами и ноутбуками, мультимедийными проекторами, документ-камерами, принтер-сканерами, ксероксами, копировальным аппаратом, МФУ, пианино, гитарами и другими средствами ТСО.

Для организации образовательного процесса в ЦДО имеются дидактические и методические материалы, средства обратной связи, комплекты таблиц, памятки, демонстрационные пособия, настольные игры, медиаматериалы, аудио- и видеоматериалы, справочные пособия, электронные образовательные ресурсы и др.

Объекты для проведения практических занятий - нет.

Библиотека - нет.

Объекты спорта - нет.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

  • организационно-управленческие компоненты: законодательные, нормативно-методические и распорядительные документы, должностные обязанности, инструкции, локальные акты ЦДО;

  • программные компоненты: операционные системы; прикладные программные средства; цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) и учебно-методические материалы; в том числе адаптированные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы;

  • технические компоненты: компьютерные кабинеты; мобильный компьютерный класс; мультимедийные комплексы; автоматизированные рабочие места; печатные устройства; сканеры; факсы; серверы; сетевое и коммутационное оборудование; компьютеры, в том числе подключенные к сети Интернет.

Условия питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Услуги питания не оказываются.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение проведения санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий с обучающимися, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья реализуется педагогами дополнительного образования в ходе учебных занятий (п. 2 ч. 4 ст. 41 Федерального закона № 273-ФЗ); имеется оборудованное санитарно-гигиеническое помещение (поручень, раковина, унитаз, система вызова помощника).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

http://cdoku.ru/ - официальный сайт ЦДО

http://uo.obrku.ru/ - официальный сайт ОМС "Управление образования Каменск-Уральского ГО".

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы:

сетевой диск ЦДО, содержащий образовательнные материалы и задания; сайта https://distant.cdoku.ru для осуществления электронного обучения, с ипользованием дистанционных образовательных технологий. 

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:

Microsoft Office, образовательная платформа Сферум https://sferum.ru/, Мир информатики (разработчик - компания Кирилл и Мефодий), Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/ , Система программирования PascalABC.NET и другие.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здания оснащен кнопкой вызова помощника, на двери входной группы расположены предупредительные знаки для слабовидящих, оборудована входная группа для детей с ОВЗ, смонтирован пандус, установлены поручни, имеются сменные кресла-коляски Armed для обеспечения доступа маломобильных обучающихся, имеются приставные пандусы для преодоления порогов внутри здания, нанесена контрастная маркировка лестниц.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Имеется рабочее место инвалида с тренажером и ящиками; имеется автоматизированное рабочее место для людей с нарушением ОДА и ДЦП.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».